Prophecy Place (El lugar de la Profecía)
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Prophecy Place (El lugar de la Profecía)


 
ÍndiceEl portalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
DR_HUITZIL

DR_HUITZIL


Cantidad de envíos : 641
Edad : 46
Fecha de inscripción : 26/01/2009

EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA Empty
MensajeTema: EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA   EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA Icon_minitimeMar Ene 27, 2009 3:37 am

DEBO DECIR QUE MI ESPOSA, ESTA MUY UNIDA AL SEÑOR, CON RESPECTO A LOS TEMAS QUE HE ABIERTO, HOY RECIBI UNA LLAMADA, Y ME DIJO: "FIJATE QUE SIENTO QUE EL SEÑOR ME ESTA DICIENDO QUE SALGAS LO MAS PRONTO POSIBLE, QUE RENUNCIES, Y TE VENGAS AQUI, LO MAS RAPIDO, Y QUE NO TE PREOCUPES, QUE ESE TRABAJO ES TUYO..., YO SIENTO QUE SI ENTRARAS AHI, NO SE POR QUE, PERO LO SE."

EN ESTOS MOMENTOS DE GRAN TENSION, ME ALIVIANARON SUS PALABRAS, POR QUE AQUI HE PASADO HASTA LO INDECIBLE, SOLO EL SEÑOR SABE... CON DECIR QUE EN UNAS HORAS SE REUNIRAN EN CONSEJO, PARA BOTARME, Y TODO POR UNA PERSONA A QUE LE CAIGO MAL !!!!!!!! ES INCREIBLE LO QUE UNA PERSONA PUEDE HACER, !!!!!!!! REUNIR A TODO EL COMITE HOSPITALARIO, Y DECIR: -ESTE CUATE SE VA-" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PERO JE JE JE, YO CREO QUE EL SEÑOR CAMBIO EL MAL QUE QUISIERON HACERME EN BIEN, Y EN MUCHO BIEN, YA QUE ME SI DIOS QUIERE, OBTENDRE UNA PLAZA DONDE TENGO MAS AUTORIDAD QUE ELLOS !!!!!!!!!

ASI QUE NO TEMERE MAL ALGUNO, YA QUE EL SEÑOR ESTA CONMIGO

ES CURIOSO, COMO EN LAS SITUACIONES MAS DIFICILES ES CUANDO UNO MAS CREE EN DIOS, NO ASI EN LAS SITUACIONES SENCILLAS !!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
http://www.heartcrymissionary.com/
libertad+

libertad+


Cantidad de envíos : 96
Fecha de inscripción : 26/11/2008

EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA Empty
MensajeTema: Re: EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA   EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA Icon_minitimeVie Ene 30, 2009 12:51 am

nada mas tiene que confirmar tu esposa si el Señor *le esta diciendo**
**o ya le dijo** no vallas a tomar una desicion EQUIBOCADA
Volver arriba Ir abajo
 
EL SEÑOR LE HABLO A MI ESPOSA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Oración por mi esposa
» Cuidado: "..no todo el que me dice: Señor, Señor.." entrará al Cielo
» Supongo que ella es mi futura esposa
» ¡Oh Señor!
» Dijo el Señor

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Prophecy Place (El lugar de la Profecía) :: Lo profético-
Cambiar a: