Prophecy Place (El lugar de la Profecía)
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Prophecy Place (El lugar de la Profecía)


 
ÍndiceEl portalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
LIBREALMA




Cantidad de envíos : 26
Fecha de inscripción : 25/03/2008

POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Empty
MensajeTema: POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL   POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Icon_minitimeSáb Mar 29, 2008 7:17 pm

HACE COMO DOS MESES EL SANTO DE ISRAEL ME DIJO QUE LE COMUNICARA A MIS SUEGROS UN MENSAJE ENTIENDASE MI SUEGRA ES SANTERA ELLA ES CUBANA.YO TUVE LA SIGUIENTE VISION:
EL SEÑOR ME MOSTRO A MIS SUEGROS ENFERMOS Y ACCIDENTADOS EN EL CARRO DE ELLOS,Y LUEGO VEO UN ESPIRITU MUY GRANDE EN FORMA DE MUJER
QUE ME AMENAZA Y ME DICE:SI ME SACAS DE AQUI TE LLENARE DE CANCER Y TUMORES,EN ESE MOMENTE EXTENDIO SU MANO PARA HACERME ALGO,CUANDO VI AMI AMADO JESUS DENTRO DE MI ERA PRECIOSO EL PADRE EN LA HIJA LA HIJA EN EL PADRE,Y ESE DEMONIO DIJO TU TU NONOOOOOOOO
Y SE DESAPARECIO MI AMADO LO PULVORIZO.Y ME DIJO DILES QUE SATANAS LES VA A COBRAR MUCHAS COSAS Y LOS VA A ENFERMAR Y HACERLES MUCHO DAÑO
PERO SI ME BUSCAN YO LOS PROTEGERE,POR QUE LOS AMO.
YO DESPERTE Y SALI PARA DONDE MIS SUEGROS Y SE LOS DIJE EL HERMOSO MENSAJE QUE A PESAR DE QUE MI SUEGRA ES IDOLATRA EL LA AMABA Y LE IVA A PERDONAR,PERO ESTA MUJER SALTO DE LA SILLA Y ME DIJO:YO LLEVO 35 AÑOS CON MI RELIGION Y NO LA PIENSO DEJAR POR UN SUPUESTO MENSAJE DE DIOS SE LEVANTO HISTERICA Y ME ARROJO MALDICIONES HORRIBLES Y ASU PROPIO HIJO TAMBIEN MIENTRAS ELLA GRITABA YO GRITABA MAS DURO LA SANGRE DE MI AMADO JESUCRISTO NOS ENVUELVE Y NOS PROTEGE ETC.. Y NOS ECHO QUE NO FUERAMOS NUNCA.
MI ESPOSO CONTINUABA LLENDO Y HABLABA CON SU PADRE Y EL MECONTABA LO QUE LES VOY A NARRAR ENTIENDASE POR FAVOR EL PROTAGONISTA ES EL NUESTRO AMADO JESUS.
MI AMOR MI MAMA TIENE UN TUMOR EN EL CUELLO EL DOCTOR LE DIJO QUE LE TIENE QUE INTERVENIR LE SALIO UNA BOLA GRANDE EN EL CUELLO Y MI PAPA LE DUELE MUCHO UN BRAZO Y TIENE QUE IR TRES VECES ALA SEMANA AL MEDICO TIENE ARTRITIS Y EL MEDICO NO PUEDE QUITAR SU DOLOR YA EL NO LAVA LOS PLATOS AHORA LO HACE MI SUEGRA,YA EL NO PUEDE CARGAR SUS NIETOS AHORA LUCE FRAJIL LOS DOS GOZABAN UNA SALUD ESPECTACULAR.
SIN EMBARGO SE HACEN LOS LOCOS NO QUIEREN RECONOCER A DIOS COMOEL SALVADOR.
SI NO A SUS DOCTRINA DE DIABLOS.
EL VIERNES OSEA AYER TUVE UNA VISION YO VI MI CUARTO OSCURO LLENO DE TINIEBLAS Y ME DABA ESPANTO LO QUE YO SENTIA YO LLEVABA UNA CAMARITA EN LA MANO SOLO ATRAVEZ DE ELLA YO PODIA VER EL MUNDO ESPIRITUAL INVISIBLE Y VI LAS HORRIBLES NEBLINAS OSCURAS Y MI CAMA YA NO ERA MI CAMA ERA LA CAMA DE MI SUEGRO LA RECONOCI POR SUS BARROTES LUEGO LA CAMARA REDONDA SE MOVIO SOLA HACIA ARRIBA Y VI UN ANGEL REFLEJADO EN LA PARED COMO POR UNA VELA ASI SE VEIA Y ESTE ANGEL TENIA UNA ESPADA Y APUNTABA LA CAMA DE MI SUEGRO.
ME LEVANTE Y LLAME A MI SUEGRA LE DIJE QUE EL SEÑOR ME ESTABA ANUNCIANDO ALGO HORRIBLE QUE LAS TINIEBLAS IVAN HACERLE DAÑO AL SR ALFONSO MI [SUEGRO] y me dijo no me dijas que me voy a quedar sin marido muy comica ella.
AL DIA SIGUIENTE OSEA HOY MI SUEGRO VENIA PARA LA CASA HACER LOS TAXES Y MI ESPOSO [su hijo]ES QUIEN SE LOS HACE
ME DICE MI ESPOSO MI PAPA VIENE HOY PARA LA CASA LE DIJE ESTABIEN,EN ESE MOMENTO EMPEZE A CHATEAR CON MI HERMANA DILIA Y ELLA ME DIJO BUSCA LA CAMARA PARA QUE HABLEMOS YO LE DIJE OK
EN ESE MOMENTO PASO POR MI SALA Y EL SEÑOR ME LLAMA Y EMPEZE A ORAR Y A CANTARLE NO SABIA QUE PASABA PERO LE DIJE A MI ESPOSO EL SEÑOR VA HACER ALGO GRANDE HOY Y ME NECESITA A SU LADO EL QUIERE QUE YO ORE Y NO ME VOY DE AQUI,LE DIJE A MI HIJA DILE A DILIA MAMITA QUE EL SEÑOR ME LLAMO Y QUE LUEGO HABLO CON ELLA QUE ESTOY ORANDOLE ELLA LE DICE A MI HIJA HAY ESA LOQUILLA LUEGO HABLAMOS.
CUANDO TERMINE DE ORAR COMO DOS HORAS YO ESTABA EN AYUNA SENTIA QUE EL NECESITABA QUE YO NO COMIERA NADA,Y LUEGO ALAS TRES Y CINCO DE LA TARDE ME SENTE Y DEJE DE ORAR Y COJI LA BIBLIA Y EL SEÑOR ME DICE EN ESE MOMENTO APARECERA MIGUEL EL GRAN PROTECTOR QUE DEFIENDE A TU PUEBLO.{DANIEL12-1]
en ese momento tocan a la puerta era mi suegro gritando que casi lo mata un carro en el puente y que no sabe como estaba vivo,EN ESE MOMENTO LO COMPRENDI TODO POR QUE MI HERMOSO AMADO ME TENIA AHI AL LADO DE EL ORANDOLE Y A EL EL PODER EL HONOR Y LA GLORIA.
MI AMADO PRECIOSO ACABABA DE SALVAR SU VIDA Y TAMBIEN SE QUE ESTUVO EL ANGEL MIGUEL GRACIAS ANGEL MIGUEL,GRACIAS AMADO MIO POR DEVOLVERLO SANO Y SALVO A CASA.POR PERMITIR QUE AUN LE QUEDE TIEMPO DE BUSCARTE. HERMANOS EN CRISTO OTRO BELLO TESTIMONIO DE LA GRANDEZA DEL SANTO Y DE SU BONDAD HACIA AQUEL VIEJO FRAJIL CARADURA QUE AUN NO TE RECONOCE PERO LO HARA.
GRACIAS HERMANOS EN CRISTO POR LEERME,ENTIENDASE POR FAVOR LAS ENFERMEDADES Y LOS CASTIGOS NO VIENEN DE EL VIENEN DEL ENEMIGO NUESTRO AMADO SOLO ESPERA QUE LE RECONOZCAMOS Y LE AMEMOS.
DIOS LES BENDIGA GRANDEMENTE
Volver arriba Ir abajo
art_chess

art_chess


Cantidad de envíos : 46
Edad : 38
Fecha de inscripción : 28/03/2008

POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Empty
MensajeTema: Aquel que no quiere las bendiciones de Dios tenrdrá maldición, y a los creyentes que le amamos y buscamos su voluntad, todas las cosas no son para bien   POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Icon_minitimeJue Abr 03, 2008 9:54 pm

LIBREALMA escribió:
HACE COMO DOS MESES EL SANTO DE ISRAEL ME DIJO QUE LE COMUNICARA A MIS SUEGROS UN MENSAJE ENTIENDASE MI SUEGRA ES SANTERA ELLA ES CUBANA.YO TUVE LA SIGUIENTE VISION:
EL SEÑOR ME MOSTRO A MIS SUEGROS ENFERMOS Y ACCIDENTADOS EN EL CARRO DE ELLOS,Y LUEGO VEO UN ESPIRITU MUY GRANDE EN FORMA DE MUJER
QUE ME AMENAZA Y ME DICE:SI ME SACAS DE AQUI TE LLENARE DE CANCER Y TUMORES,EN ESE MOMENTE EXTENDIO SU MANO PARA HACERME ALGO,CUANDO VI AMI AMADO JESUS DENTRO DE MI ERA PRECIOSO EL PADRE EN LA HIJA LA HIJA EN EL PADRE,Y ESE DEMONIO DIJO TU TU NONOOOOOOOO
Y SE DESAPARECIO MI AMADO LO PULVORIZO.Y ME DIJO DILES QUE SATANAS LES VA A COBRAR MUCHAS COSAS Y LOS VA A ENFERMAR Y HACERLES MUCHO DAÑO
PERO SI ME BUSCAN YO LOS PROTEGERE,POR QUE LOS AMO.
YO DESPERTE Y SALI PARA DONDE MIS SUEGROS Y SE LOS DIJE EL HERMOSO MENSAJE QUE A PESAR DE QUE MI SUEGRA ES IDOLATRA EL LA AMABA Y LE IVA A PERDONAR,PERO ESTA MUJER SALTO DE LA SILLA Y ME DIJO:YO LLEVO 35 AÑOS CON MI RELIGION Y NO LA PIENSO DEJAR POR UN SUPUESTO MENSAJE DE DIOS SE LEVANTO HISTERICA Y ME ARROJO MALDICIONES HORRIBLES Y ASU PROPIO HIJO TAMBIEN MIENTRAS ELLA GRITABA YO GRITABA MAS DURO LA SANGRE DE MI AMADO JESUCRISTO NOS ENVUELVE Y NOS PROTEGE ETC.. Y NOS ECHO QUE NO FUERAMOS NUNCA.
MI ESPOSO CONTINUABA LLENDO Y HABLABA CON SU PADRE Y EL MECONTABA LO QUE LES VOY A NARRAR ENTIENDASE POR FAVOR EL PROTAGONISTA ES EL NUESTRO AMADO JESUS.
MI AMOR MI MAMA TIENE UN TUMOR EN EL CUELLO EL DOCTOR LE DIJO QUE LE TIENE QUE INTERVENIR LE SALIO UNA BOLA GRANDE EN EL CUELLO Y MI PAPA LE DUELE MUCHO UN BRAZO Y TIENE QUE IR TRES VECES ALA SEMANA AL MEDICO TIENE ARTRITIS Y EL MEDICO NO PUEDE QUITAR SU DOLOR YA EL NO LAVA LOS PLATOS AHORA LO HACE MI SUEGRA,YA EL NO PUEDE CARGAR SUS NIETOS AHORA LUCE FRAJIL LOS DOS GOZABAN UNA SALUD ESPECTACULAR.
SIN EMBARGO SE HACEN LOS LOCOS NO QUIEREN RECONOCER A DIOS COMOEL SALVADOR.
SI NO A SUS DOCTRINA DE DIABLOS.
EL VIERNES OSEA AYER TUVE UNA VISION YO VI MI CUARTO OSCURO LLENO DE TINIEBLAS Y ME DABA ESPANTO LO QUE YO SENTIA YO LLEVABA UNA CAMARITA EN LA MANO SOLO ATRAVEZ DE ELLA YO PODIA VER EL MUNDO ESPIRITUAL INVISIBLE Y VI LAS HORRIBLES NEBLINAS OSCURAS Y MI CAMA YA NO ERA MI CAMA ERA LA CAMA DE MI SUEGRO LA RECONOCI POR SUS BARROTES LUEGO LA CAMARA REDONDA SE MOVIO SOLA HACIA ARRIBA Y VI UN ANGEL REFLEJADO EN LA PARED COMO POR UNA VELA ASI SE VEIA Y ESTE ANGEL TENIA UNA ESPADA Y APUNTABA LA CAMA DE MI SUEGRO.
ME LEVANTE Y LLAME A MI SUEGRA LE DIJE QUE EL SEÑOR ME ESTABA ANUNCIANDO ALGO HORRIBLE QUE LAS TINIEBLAS IVAN HACERLE DAÑO AL SR ALFONSO MI [SUEGRO] y me dijo no me dijas que me voy a quedar sin marido muy comica ella.
AL DIA SIGUIENTE OSEA HOY MI SUEGRO VENIA PARA LA CASA HACER LOS TAXES Y MI ESPOSO [su hijo]ES QUIEN SE LOS HACE
ME DICE MI ESPOSO MI PAPA VIENE HOY PARA LA CASA LE DIJE ESTABIEN,EN ESE MOMENTO EMPEZE A CHATEAR CON MI HERMANA DILIA Y ELLA ME DIJO BUSCA LA CAMARA PARA QUE HABLEMOS YO LE DIJE OK
EN ESE MOMENTO PASO POR MI SALA Y EL SEÑOR ME LLAMA Y EMPEZE A ORAR Y A CANTARLE NO SABIA QUE PASABA PERO LE DIJE A MI ESPOSO EL SEÑOR VA HACER ALGO GRANDE HOY Y ME NECESITA A SU LADO EL QUIERE QUE YO ORE Y NO ME VOY DE AQUI,LE DIJE A MI HIJA DILE A DILIA MAMITA QUE EL SEÑOR ME LLAMO Y QUE LUEGO HABLO CON ELLA QUE ESTOY ORANDOLE ELLA LE DICE A MI HIJA HAY ESA LOQUILLA LUEGO HABLAMOS.
CUANDO TERMINE DE ORAR COMO DOS HORAS YO ESTABA EN AYUNA SENTIA QUE EL NECESITABA QUE YO NO COMIERA NADA,Y LUEGO ALAS TRES Y CINCO DE LA TARDE ME SENTE Y DEJE DE ORAR Y COJI LA BIBLIA Y EL SEÑOR ME DICE EN ESE MOMENTO APARECERA MIGUEL EL GRAN PROTECTOR QUE DEFIENDE A TU PUEBLO.{DANIEL12-1]
en ese momento tocan a la puerta era mi suegro gritando que casi lo mata un carro en el puente y que no sabe como estaba vivo,EN ESE MOMENTO LO COMPRENDI TODO POR QUE MI HERMOSO AMADO ME TENIA AHI AL LADO DE EL ORANDOLE Y A EL EL PODER EL HONOR Y LA GLORIA.
MI AMADO PRECIOSO ACABABA DE SALVAR SU VIDA Y TAMBIEN SE QUE ESTUVO EL ANGEL MIGUEL GRACIAS ANGEL MIGUEL,GRACIAS AMADO MIO POR DEVOLVERLO SANO Y SALVO A CASA.POR PERMITIR QUE AUN LE QUEDE TIEMPO DE BUSCARTE. HERMANOS EN CRISTO OTRO BELLO TESTIMONIO DE LA GRANDEZA DEL SANTO Y DE SU BONDAD HACIA AQUEL VIEJO FRAJIL CARADURA QUE AUN NO TE RECONOCE PERO LO HARA.
GRACIAS HERMANOS EN CRISTO POR LEERME,ENTIENDASE POR FAVOR LAS ENFERMEDADES Y LOS CASTIGOS NO VIENEN DE EL VIENEN DEL ENEMIGO NUESTRO AMADO SOLO ESPERA QUE LE RECONOZCAMOS Y LE AMEMOS.
DIOS LES BENDIGA GRANDEMENTE

Dios tiene el control de todo, el primeramente nos regalo nuestro libre albedrío con el cual, por ejemplo, si una persona decide suicidarse, por su propia decisión lo hace (Santiago 1:14), claro que uno ejerce su libre albedrío equivocadamente al hacerlo de esta manera. Sobre nuestro libre albedrío, Dios no va a pasar aunque él tenga el poder de hacerlo. Dios permite ciertas cosas como la existencia del pecado, primeramente para darnos nuestra libertad, y para que nos demos cuenta nosotros mismo que el pecado no nos trae nada bueno y para que nos demos cuenta que lo que el nos aconseja es sabio y que bajo su cuidado podemos estar en paz. Yo siempre he dicho que si no fuera por el "desierto" que viví en mi vida nunca hubiera volteado los ojos a Dios, Él también permite estas cosas para que lo volteemos a ver.

Una cosa es muy cierta y Bíblica. Quien no busque a Dios no tiene sus bendiciones y si no hay bendiciones por lo tanto hay maldición.

"Amó la maldición, y ésta le sobrevino;
Y no quiso la bendición, y ella se alejó de él.
" (Sal 109:17)

Pero, esto es para los que no buscan a Dios... para nosotros los verdaderos creyentes; los que amamos a Dios y queremos hacer su voluntad, las cosas cambian. Dios dice en su palabra que todas las cosas nos sirven para madurar.

Amados hermanos, si Dios esta con nosotros, ¿Quien contra nosotros?... y esa es la verdad:

"Y sabemos que a los que aman a Dios, todas las cosas les ayudan a bien, esto es, a los que conforme a su propósito son llamados. Porque a los que antes conoció, también los predestinó para que fuesen hechos conformes a la imagen de su Hijo, para que él sea el primogénito entre muchos hermanos. Y a los que predestinó, a éstos también llamó; y a los que llamó, a éstos también justificó; y a los que justificó, a éstos también glorificó. ¿Qué, pues, diremos a esto? Si Dios es por nosotros, ¿quién contra nosotros?" (Rom 8:28-31)

"Porque convenía a aquel por cuya causa son todas las cosas, y por quien todas las cosas subsisten, que habiendo de llevar muchos hijos a la gloria, perfeccionase por aflicciones al autor de la salvación de ellos." (Heb 2:10)

"Hermanos míos, tened por sumo gozo cuando os halléis en diversas pruebas" (Santiago 1:2)

"En lo cual vosotros os alegráis, aunque ahora por un poco de tiempo, si es necesario, tengáis que ser afligidos en diversas pruebas, para que sometida a prueba vuestra fe, mucho más preciosa que el oro, el cual aunque perecedero se prueba con fuego, sea hallada en alabanza, gloria y honra cuando sea manifestado Jesucristo," (1Pe 1:6-7)

Como dice el caso anterior, en un cristiano las tribulaciones le ponen a prueba su fe. Podemos ejemplificar el caso de la vida de José, todos sabemos que fue vendido por sus hermanos, fue esclavo, estuvo en la cárcel...sin embargo el siempre mantuvo la fe en Dios ¿Quien diría que después de todo esto iba a ser gobernador de Egipto por el resto de sus días? Muchas veces en las tribulaciones somos como Jacob el padre de José quien decía que todas estas cosas eran contra él (Gen. 42:36) (¿Suena familiar?.. así lo creo.)... pero sabemos ahora que no era así, que Dios tenía un propósito maravilloso de poner a José como gobernador, además sirvió para establecer al pueblo de Israel en Egipto.

También se puede ejemplificar la situación de Job, donde se lee que el era un hombre temeroso de Dios y apartado del mal (Job 1:2), y sabemos de las tribulaciones y enfermedades que le acontecieron, y aún se lee como Dios es el que le permitió a Satanás todo esto:

"Dijo Jehová a Satanás: He aquí, todo lo que tiene está en tu mano; solamente no pongas tu mano sobre él." (Job 1:12)

"Y Jehová dijo a Satanás: He aquí, él (Job) está en tu mano; mas guarda su vida." (Job 2:6) (Paréntesis míos)

Hay pruebas de como Dios es el que permite a Satanás hacernos daño, todo esto que le aconteció a Job tenía un propósito, se puede ver como Dios nos quiere enseñar la fe a través de las Escrituras, Job disputó contra Dios por las cosas que le pasaban y Dios mismo le dio a entender a Job que si el permitió todo esto era para un propósito, no se lo reveló a Job en el momento, pero Job quedo convencido que era así después de que Dios le dijo que el todo lo hace perfecto y le mostró esta perfección en su creación (Job 38-39), a lo cual Job se quedo callado:

"Además respondió Jehová a Job, y dijo: ¿Es sabiduría contender con el Omnipotente? El que disputa con Dios, responda a esto. Entonces respondió Job a Jehová, y dijo: He aquí que yo soy vil; ¿qué te responderé? Mi mano pongo sobre mi boca." (Job 40:1-4)

El propósito de Dios era enseñarnos a tener fe, y no disputar con el Todopoderoso ya que si el no nos cura de nuestra enfermedad podemos confiar que el tiene un propósito.

Muchas veces nosotros los creyentes nos anticipamos a las tribulaciones diciendo que vienen de parte de Satanás, pero todo esto tenemos que confiarlo a Dios siguiendo lo que las Escrituras nos mandan: "Más el justo por la fe vivirá" (Rom. 1:17) y nadamás. Y el porque del seguir solo la fe y no anticiparse a pensar de más, tiene que ver con la mente inigualable de Dios, ya que es imposible conocer su mente:

"Porque mis pensamientos no son vuestros pensamientos, ni vuestros caminos mis caminos, dijo Jehová." (Isa 55:8 )

¿Como pues sabremos si el problema que viene a nuestra vida es simplemente una prueba de fe o Dios tiene un propósito a partir de esa prueba? Yo prefiero no anticipar la situación y confiarle a Dios mi vida en el cual está mi fe.

"Los que teméis a Jehová, confiad en Jehová;
El es vuestra ayuda y vuestro escudo.
" (Psa 115:11)

Otro ejemplo de la autoridad de Jesús después de haber resucitado, fue cuando se volvió a juntar con los 11 discípulos en Galilea y les dijo:

"Y Jesús se acercó y les habló diciendo: Toda potestad me es dada en el cielo y en la tierra." (Mat 28:18 )


La pregunta es ¿Le creemos a Jesús?... Si sí, entonces él es el que permite que seamos tentados por Satanás con un propósito, ya sea para los impíos por ejemplo con el propósito de que volteen a verlo en su aflicción, o para los creyentes, para que los problemas ayuden a su edificación con un propósito que no conocemos.


Dios te bendiga mucho Very Happy cheers


Última edición por art_chess el Jue Abr 03, 2008 10:32 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
http://www.jesustesalvo.blogspot.com
julian gajate

julian gajate


Cantidad de envíos : 872
Edad : 68
Fecha de inscripción : 28/03/2008

POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Empty
MensajeTema: Re: POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL   POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Icon_minitimeJue Abr 03, 2008 10:27 pm

Gloria sea a Dios bonito testimonio hermana,Siempre La Volunta de Dios es para los escojidos de El.satanas No puede hacer nada sin que Dios no se le deje,tenemos el ejemplo en Job:2:6-10
6 Y Jehová dijo a Satanás: He aquí, él está en tu mano; mas guarda su vida.
7 Entonces salió Satanás de la presencia de Jehová, e hirió a Job con una sarna maligna desde la planta del pie hasta la coronilla de la cabeza.
8 Y tomaba Job un tiesto para rascarse con él, y estaba sentado en medio de ceniza.
9 Entonces le dijo su mujer: ¿Aún retienes tu integridad? Maldice a Dios, y muérete.
10 Y él le dijo: Como suele hablar cualquiera de las mujeres fatuas, has hablado. ¿Qué? ¿Recibiremos de Dios el bien, y el mal no lo recibiremos? En todo esto no pecó Job con sus labios.
Job 1


Las calamidades de Job 21 y dijo: Desnudo salí del vientre de mi madre, y desnudo volveré allá. Jehová dio, y Jehová quitó; sea el nombre de Jehová bendito. Somos mas que vencedores ,para los que creen todas las cosas son posibles ,y con la Fe en Dios,todo es posible,confiando en El y su Voluntad .Amen...!!! Julian. cheers
Volver arriba Ir abajo
http://www.jesusatthedoor.com/
Huésped
Invitado




POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Empty
MensajeTema: Re: POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL   POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Icon_minitimeLun Abr 07, 2008 11:19 am

Amen hermanos,Dios les bendiga!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Empty
MensajeTema: Re: POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL   POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
POR ESO ESTOY AQUI PARA DAR TESTIMONIO DE EL SOLO DE EL
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Aquí están mis manos... aquí está mi voz, Aquí estoy yo!!!!
» Los Sueños
» Aquí Estoy
» Aqui estoy con mis amigos
» Solo para mujeres.........con el Amor en Cristo!!!

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Prophecy Place (El lugar de la Profecía) :: El mundo de los sueños-
Cambiar a: